«Донбасс» разгромил «Динамо» на старте Donbass Open

2 Сентября 2017, 09:29

В ворота харьковчан влетело одиннадцать шайб

Стартовый матч. Фото ХК "Донбасс"
Стартовый матч. Фото ХК «Донбасс»

В Дружковке стартовал шестой розыгрыш Donbass Open Cup. В первом туре сошлись действующий чемпион Украины «Донбасс» и новичок Украинской хоккейной лиги харьковское «Динамо».

Первый период прошел в целом в равной борьбе, однако дончане за счет своего опыта вышли вперед еще на 4-й минуте – Алексей Ворона точным броском поразил ворота Тимура Дааса.

Старт же второго периода выдался и вовсе обескураживающим – лучший снайпер прошлого сезона Илья Коренчук воспользовался ошибкой голкипера харьковчан и удвоил преимущество своей команды, спустя пять минут слишком много времени на пятаке получил Сергей Кузьмик. Станислав Ордынский, Владислав Луговой, Алексей Ворона, Никита Новиков, Александр Александров, Илья Коренчук, Александр Фирсов поочередно расписались в воротах харьковчан. Точку во встрече поставил Иван Савченко – 11:0.

В другом матче дня «Белый Барс» обыграл «Кременчуг» – 6:4.

Напомним, что трофей турнира Donbass Open изготовили из серебра, латуни и бразильского ореха.