ХК «Донбасс» стал победителем турнира Donbass Open-2017

Сегодня, 21:24

В решающем матче дончане обыграли клуб из Кременчуга

Решающий матч. Фото ХК "Донбасс"
Решающий матч. Фото ХК «Донбасс»

Последний матч шестого розыгрыша Открытого кубка Донбасса, в котором «Донбасс» встречался с «Кременчугом» должен был решить, кто же станет победителем всего турнира.

Осознавая это, хоккеисты обеих команд нервничали, что вылилось в большое количество брака. Нацеленность в первую очередь на сохранность собственных ворот вылилась в нули на табло после первого периода.

Не удалось, впрочем, отметиться командам и во втором периоде – защитники играли самоотверженно и бросались под шайбы, а в тех случаях, когда вратари все же вступали в игру, Богдан Дьяченко и Никита Петленко играли безошибочно.

Старт же третьего периода получился вдохновляющим для «Донбасса» – подопечные Сергея Витера заработали вбрасывание, и первое звено дончан сработало как надо – Денис Мостовой и Александр Влад вывели шайбу на пятак, где расторопнее всех оказался Иван Савченко. А когда до конца матча оставалось меньше 10 минут, Виктор Захаров выкатился на Никиту Петленко в молниеносной контратаке и удвоил преимущество своей команды.

Финальная сирена зафиксировала 2:0 на табло «Альтаира». Итог: хоккейный клуб «Донбасс» – победитель Donbass Open Cup-2017.

Лучшими игроками матча в составе команд были признаны защитники – Владислав Грицких у «Кременчука», Александр Александров в составе «Донбасса».