Итоговый медальный зачет летней Универсиады-2017: Украина заняла шестое место

Сегодня, 12:12

Универсиада-2017 в Китайском Тайбэе завершена. Фото AFP

Завершился последний соревновательный день летней Универсиады-2017 в Китайском Тайбэе (Тайвань).

Украинские спортсмены завоевали 36 медалей: 12 золотых, 11 серебряных и 13 бронзовых.

Победу в медальной зачете одержала сборная Японии (37-27-37), сборная Южной Кореи стала второй (30-22-30), а хозяева соревнований – команда Тайваня – замкнули тройку лучших (26-34-30).

Летние Всемирные студенческие игры-2019 пройдут в Неаполе (Италия).

20 Turkey Турция 3 7 6 16

Напомним, чтона Универсиаде-2017 Олег Верняев выиграл «золото» в многоборье, а Ирина Ромолданова стала чемпионкой по тхэквондо. Украинские легкоатлетки завоевали «золото» и «серебро» в прыжках в высоту. А сборная Украины по художественной гимнастике в составе Валерии Гудым, Алины Быхно, Дарьи Сыч, Анастасии Подрушняк и Марины Макаровой взяла «золото» в многоборье.