Молодежный Евробаскет: сборная Украины обыграла Латвию

16 Июля 2017, 18:43

Украинские баскетболисты одержали первую победу на чемпионате Европы среди игроков до 20 лет

Молодежная сборная Украины добыла первую победу на чемпионате Европы U-20. Команда Максима Михельсона обыграла в непростой борьбе латвийцев со счетом 75:62 (21:31, 17:16, 15:9, 9:19).

Украинцы провели первую ударную четверть и ушли в отрыв +10, после сумели удержать это преимущество и во второй десятиминутке, однако в третьей сборная Украины позволила своим соперниками максимально приблизиться к тому, чтобы сравнить счет – 56:53. Решающая четверть прошла под диктовку подопечных Михельсона, которые разобрались с соперниками со счетом 19:9.

Самым результативным игроком матча стал украинец Станислав Михайлюк из «Канзаса». В его  активе 26 очков, 7 подборов и 1 результативная передача.

Напомним, что ранее мужская сборная Украины стала бронзовым призером чемпионата Европы-2017 по баскетболу 3х3, который проходил в Амстердаме.