Спортсменка-красавица Левченко завоевала «серебро» на чемпионате мира по легкой атлетике

12 Августа 2017, 22:58

До мирового «золота» 19-летней украинке не хватило двух сантиметров

Юлия Левченко принесла Украине первую медаль ЧМ в Лондоне. Фото AFP

Украинская спортсменка Юлия Левченко завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

В финале соревнований по прыжкам в высоту 19-летняя атлетка взяла высоту в 2,01 м, побив личный рекорд, который равнялся 1.97.

Левченко не хватило 2 сантиметра, чтобы завоевать «золото». Победительница соревнований россиянка Мария Ласицкене, выступающая под нейтральным флагом, преодолела отметку в 2,03 м.

Третье место досталось Камиле Личвинко из Польши. Ее результат – 1,99.

Это первая медаль Украины на чемпионате мира-2017. Умножить успех может наша главная надежда на награду прыгун в высоту Богдан Бондаренко, пробившийся в финал.

В прошлую субботу прошел последний в карьере забег легендарного спринтера Усейна Болта. Обладатель рекордов на дистанциях 100 и 200 метров занял третье место и заявил, что не изменит свое решение завершить карьеру.