Святослав Михайлюк за «Лейкерс» набрал 47 очков

Лучшая игра Михайлюка. Фото Twitter

Украинский баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Святослав Михайлюк в составе «Саус Бэй Лейкерс» сыграл в поединке Лиги развития против «Северной Аризоны», где его команда взяла верх со счетом 119:114.

За 34 минуты Михайлюк набрал 47 очков. Это рекордный результат для украинца и наибольшее количество очков для одного игрока в этом сезоне Лиги развития. Также на счету Михайлюка 2 передачи и 2 подбора.

Svi put the @NBAGLeague on notice.47 points (16-23 FG, 10-11 FT) @Sviat_10 aka #Svisus pic.twitter.com/VSKVPfp3Gw

— South Bay Lakers (@SouthBayLakers) 30 декабря 2018 г.

Тем временем, украинский баскетболист «Атланты» Алексей Лэнь набрал 12 очков в матче регулярного чемпионата НБА против «Кливленда», чем помог своей команде победить со счетом – 111:108. Лэнь вышел в стартовом составе «Атланты» на поединок и в общей сложности провел на площадке 23 минуты 26 секунд. Также на счету украинца 4 подбора, ассист и блок-шот.

Ранее наш 25-летний центровой рассказал о первых впечатлениях от Украины после 7-летнего перерыва, ежедневном борще с салом и подготовке к матчу с Испанией: интервью Алексея Лэня