Украина проиграла сборной Хорватии, забросив шайбу в собственные ворота

25 Апреля 2018, 14:53

Наша команда терпит второе поражение на чемпионате мира

Шайба в наших воротах. Фото iihf

Сборная Украины по хоккею продолжает свое бесславное выступление на чемпионате мира в Дивизионе I группе В. После сенсационного поражения от Эстонии в прошлом туре, на этот раз опозорились в игре с Хорватией.

Начало матча вышло просто ужасным. Мы пропускали и в большинстве, и в меньшинстве и в равных составах. И уже на 14-й минуте тренеры поменяли вратаря: вместо Гайдученко вышел Дьяченко. Понемногу игра стала налаживаться у нашей команды и во втором периоде даже был шанс забить. Но Бойков не реализовал буллит. В заключительной двадцатиминутке украинцам удалось забросить две шайбы и устроить штурм хорватских ворот. Поменяли вратаря на шестого полевого игрока, атаковали – и забили. Сами себе. Гаврик из-за ворот делал передачу на «пятачок», но шайба предательски пролетела всю площадку и попала в пустые ворота. Поскольку в хоккее нет автоголов, записали взятие ворот на хорватского игрока, который последним коснулся шайбы.

Украина – Хорватия – 2:4 (0:3, 0:0, 2:1)

Шайбы: 04:36 Янкович (Сензель, Благус – больш) – 0:1, 11:51 Заноски (меньш) – 0:2, 13:06 Канет (Тадич) – 0:3, 46:56 Катрич (Буценко, Бабинец – больш) – 2:3, 53:00 Нименко (Михнов, Игнатенко) – 2:3, 59:58 Ведлин – 2:4

И если перед началом турнира шли разговоры о том, чтобы сборной Украины повыситься в классе, то теперь нужно думать, как бы не скатиться еще ниже. Оставшиеся матчи нашей команды на чемпионате мира: Литва (27 апреля), Япония (28 апреля).

Напомним, что в этом месяце сборная Украины по хоккею среди 18-летних выиграла Дивизион 1В, который проходил в Киеве. Таким образом, в следующем сезоне наша команда будет выступать в Дивизионе 1А.