Украинец Романчук завоевал «серебро» чемпионата мира по плаванию

30 Июля 2017, 21:21

Наш пловец уступил победителю две секунды в заплыве на 1500 метров кролем

Михаил Романчук. Фото AFP

Украинский пловец Михаил Романчук завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходил в Будапеште.

Наш спортсмен стал вторым на дистанции 1500 метров кролем. Время Романчука – 14.37,14.

Чемпионом Европы на этой дистанции стал итальянец Грегорио Пальтриньери, финишировавший за 14 минут 35,85 секунды. Третье место досталось австралийцу Маку Хортону (14.47,70).

Напомним, что ранее на соревнованиях бронзовым призером стал Андрей Говоров. Эта медаль стала для Украины первой на мировых чемпионатах по плаванию за 10 лет.

20-летняя американка Лилли Кинг обновила мировой рекорд на дистанции 100 метров брассом, а Шестрем обновила мировой рекорд в плавании на 50 метров кролем.

Также сегодня с мировым рекордом свою седьмую золотую медаль ЧМ завоевала Катинка Хошсу.