«Ливерпуль» обыграл «Лестер» в центральном матче тура чемпионата Англии

23 Сентября 2017, 22:37

Лидер атак «Лестера» Джейми Варди во втором тайме упустил возможность сравнять счет, не реализовав пенальти.

"Лестер" — "Ливерпуль" — 2:3. Фото AFP

«Ливерпуль» обыграл «Лестер» в центральном матче шестого тура чемпионата Англии.

Встреча в субботу на поле «Лестера» завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, в составе которых отличились Мохамед Салах (15-я минута), Филиппе Коутиньо (23) и Джордан Хендерсон (68). У «Лестера» забили Синдзи Окадзаки (45+3) и Джейми Варди (69), который на 73-й минуте упустил возможность сравнять счет, не реализовав пенальти:

Мерсисайдцы с 11 очками идут на пятом месте в чемпионате, «Лестер» (4 очка) – 16-й.

Напомним, что ранее в шестом туре чемпионата Англии соперник «Шахтера» по Лиге чемпионов «Манчестер Сити» разгромил «Кристал Пэлас» со счетом 5:0, а «Челси» на выезде не оставил шансов «Сток Сити» – 4:0.